Как получить положенное законом

Здравствуйте. Меня зовут Виталий Викторович. мне 37 лет я инвалид 1 -ой группы. как получить свои законные авто, квартира, земельный участок и т.д...?

, Виталий, г. Камешково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как получить положенное законом Здравствуйте. Меня зовут Виталий Викторович. мне 37 лет я инвалид 1 -ой группы. как получить свои законные авто, квартира, земельный участок и т.д...?

Виталий

Добрый день!

Получить автомобиль Вы можете, если вас признали нуждающимся в специальном транспортном средстве — для этого Вам нужно обратиться в органы социальной защиты вашего района. Что касается квартиры, то вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, если ваша семья обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (данная норма в каждом городе разная), за постановкой на очередь обратитесь в местную администрацию. Также вы имеете право на получение земельного участка — для этого обратитесь в местную администрацию с паспортом и справкой об инвалидности.

Виталий
Клиент, г. Камешково

Спасибо огромное.

Виталий
Клиент, г. Камешково

А вот ходили родители и в социальную службу и в Администрацию. И там один ответ. .....денег нет и ничего нет. что делать?