Новорожденного не прописывают по месту жительству матери

я с 1995года прописана в муниципальном общежитие у меня двое детей старшей дочери 6лет она прописана со мной а 3 месяца назад я родила и сына ко мне не прописывают из за этого я не могу получить не родовые не пособие до полутора лет что мне делать?

, снежана, г. Сосногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Новорожденного не прописывают по месту жительству матери я с 1995года прописана в муниципальном общежитие у меня двое детей старшей дочери 6лет она прописана со мной а 3 месяца назад я родила и сына ко мне не прописывают из за этого я не могу получить не родовые не пособие до полутора лет что мне делать?

снежана

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства родителей, независимо от согласия собственника, поэтому отказ в регистрации ребёнка по месту жительства матери в вашем случае неправомерен, рекомендую обратиться в прокуратуру района.