Уведомление ежегодное по РВП

Просрочен срок подачи ежегодного уведомления о временном проживании в России по РВП на три месяца. Это нарушение грозит штрафом. Согласна. Какая сумма штрафа за три месяца просрочки?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Часть 1 статьи 18.8. КоАП РФ:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но вот в чем вопрос.....От чего зависит сумма штрафа? Граница от 2 до 5 тысяч. Как у знать какая сумма штрафа именно в моем случае? Заранее благодарю.

Сумму штрафа определить суд, им будут учитываться как смягчающие наказание обстоятельства, так и отягчающие, а также по каким причинам Вы совершили административное правонарушение.