Установка автоматов по продаже бахил

Добрый день, подскажите для установки автоматов по продаже бахил в медицинских учреждениях нужны какие либо разрешения помимо глав врача?

, Андрей, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! Если речь идёт о муниципальном учреждении, то в этом случае заключение договора аренды или оказания услуг с этим учреждением следует проводить с соблюдением процедур, установленных в законе 44 ФЗ. Просто разрешения глав. врача будет недостаточно.

Удачи вам!

Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Никакие разрешения и лицензии не требуются, поскольку бахилы не являются товарами медицинского назначения.

С медицинской организацией должен быть заключен договор, оформляющий Ваши отношения по установке такого автомата. Это может быть договор аренды части помещения или какой-либо другой договор.

Поскольку такая деятельность является предпринимательской у вас должно быть зарегистрировано ИП или юридическое лицо.

Позволю себе уточнить, аренда помещения у учреждения не регламентируется Федеральным законом 44-ФЗ. Более того, площадь, занимаемую автоматом, можно арендовать без торгов.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Глав врач может заключить договор аренды?