Неправильно размещённые мусорные контейнеры

В центре города под окнами дома Уборевича,15 находится без соблюдения санитарных норм, не огороженая и не забетонированная стихийная мусорка, состоящая из трёх контейнеров. Два контейнера принадлежат кафе "Ли" (адрес ул. Уборевича д.17), один контейнер Управляющей компании Ленинского района, куда выносят мусор жильцы д.17 и работники ближайших офисов. Мусор вывозится нерегулярно, мусорные контейнеры стоят наполненные, рядом большое количество как строительного мусора, так и множество разбросанных пакетов. В результате около дома и подъезда накапливающийся, разлетающийся и разбросанный мусор в самом разнообразном виде. Грязно и неприятно пахнет, периодически роються животные. С наступлением весны все это начнёт разлагаться и потечет в подъезд. Контейнеры находятся фактически на развилке внутриквартальной дороги. Видно с главной дороги. Администрация отписалась, что место 1 контейнера управляющей компанией согласовано. Куда ещё написать и как правильно подать жалобу в прокуратуру?

, Наиалья, г. Владивосток
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нужно провести собрание жильцов, написать коллективную жалобу в прокуратуру и еще раз обратиться в управляющую компанию, и написать в администрацию не только района, но и города и области.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

   Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры.