Разбитый телефон по гарантии

можно ли вернуть телефон Z2 по гарантии если я ео случайно уронил и экран треснул, если по заявлению производителей стекло закаленное

, Валерий,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

можно ли вернуть телефон Z2 по гарантии если я ео случайно уронил и экран треснул, если по заявлению производителей стекло закаленное

Валерий

Добрый день Валерий!

Необходимо в любом случае обратиться к продавцу с письменной претензией о устранении недостатков в товаре. Возможно потребуется проведение экспертизы, для установление факта гарантийный ли случай. А также необходимо понимать о чем именно говорит  производитель утверждая, что стекло закаленное- на что это влияет? На красоты изделия или на удара прочность и какова удара прочность данного товара.
Вопрос не простой, но заявить соответствующее требование стоит! Если продавец откажет вам- можете либо настоятель на необходимости проведения экспертизы либо обратиться в суд!