Получу ли я страховую компенсацию при диагнозе "Повреждение медиального мениска"

Я застрахована. 3 месяца назад я получила травму колена. В следствии чего был поставлен диагноз "Повреждение медиального мениска". Положена ли мне страховая выплата?

, Дарья, г. Ярославль
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором страхования (либо правилами страхования). Если полученная травма является страховым случаем, то страховщик обязан произвести выплату страхового возмещения, в противном случае — нет.