Заочное обучение

здравствуйте мне 25 учусь заочно на 4 курсе этим летом заканчиваю. могу ли я получить 13% за обучения?

, Барменков Александр Владимирович, г. Москва
Виктория Ломанова
Адвокат, г. Воронеж

Можете при условии, что Вы работаете и у Вас имеются доходы, облагаемые по ставке 13 %. Вычет предоставляется в сумме, уплаченной  в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях в размере фактически произведенных расходов на обучение, но в пределах 120000 руб. за налоговый период.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Форма обучения значения не имеет.