Продажа квартиры по доверенности, когда собственник проживает за границей

Добрый день!

У меня вопрос. Как действовать и какие документы нужно оформлять, если собственник не проживает в России?

Я являюсь родственником и если что, мне может доверить полную свободу действий, в том числе и получение самих денег.

Для этого, я правильно понимаю, что ему понадобится там, у себя, оформить доверенность и потом перевести ее на русский язык и еще раз заверить?

Проживает в Германии.

, Павел, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

В Германии есть много русскоязычных нотариусов (из наших бывших соотечественников). Они составят доверенность на русском языке, и дальнейшего перевода не потребуется.