Алименты выше 50%

Здравствуйте. Мужу присудили алименты превышающие 50% от заработной платы, и это на одного ребёнка. Предоставлен трудовой договор. Подскажите какие документы и доказательства нужны для пересмотра?

, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо писать апелляционную жалобу на решение суда. Согласно ст.81 СК РФ на одного ребенка взыскивается 1/4 часть заработка. Данное решение незаконно. К жалобе приложите справку о зарплате.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Истец просил полный прожиточный минимум на ребёнка по КК, присудили 2/3 части на отца и 1/3 на мать, но эта сумма превышает 50% зар платы. До этого момента было 25% от зар платы и алименты были выше. Муж после заседания сразу написал заявление о том,что не согласен. Что дальше делать подскажите?

Апелляционная жалоба-решение вашей проблемы. У вашего мужа с истицей не было соглашения об уплате алиментов в твердой денежной сумме и поэтому должно быть лишь 25% от заработка.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте апелляционную жалобу на данное решение суда. Га одного ребенка предусматривается 25% от ваших доходов.