Предоставления отгула на свадьбу

Здравствуйте! Такой вопрос!

Я беру ежегодный отпуск с 8 по 22 августа, а свадьба у меня 16 августа( первый брак), могу ли написать заявление по поводу свадьбы на до пяти дней и могу ли я рассчитывать на материальное довольствие по поводы свадьбы.

Спасибо!

, Ильнур Ситдиков, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников -до пяти календарных дней.

Поэтому пишите заявление о предоставлении отпуска без сохранения зараб. платы.

Александр Александров
Юрист, г. Москва

а вы служите в органах(мин обороны) или на гражданке работаете