На авто запрет на рег. Действия

Здравствуйте. На мою машину наложили запрет на регистрационные действия, за просроченные обязательства перед банком. Автомобиль является единственным средством зароботка, так как я на нем работаю в такси. Другого источника доходов у нас в семъе нет. Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать и куда их предъявить чтобы автомобиль незабрали? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Новосибирск
Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Вам нужно идти в банк и договариваться с банком о реструктуризации долга, если они на это пойдут, то сообщить об этом приставу, так же можно пойти к приставу и попросить пока не дергать автомобиль. Если автомобиль в залоге не находится, то его можно продать задним числом, у нового собственника будет штраф за просрочку регистрационных действий, одако машину Вы не потеряете, правда от лица купившего нужно действовать, писать исковое, жалобы, заявления.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Единственный источник дохода не заберут. Запрет на рег действия наложили потому что подали на вас в суд и будет разбирательство? Или у приставов уже исполнительный лист?