Алименты вопрос

Вопрос по алиментам: интересует такой момент-без моего уведомления только вариант приказа по алиментам может быть выдан, в противном случае все равно же судебное заседание?спасибо

, Александр, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

приказа по алиментам может быть выдан,

Александр

приказ выдается взыскателю, только если вы не представите в суд возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа

Александр
Клиент, г. Белгород

тут вопрос немного в другом.

Без фактического информирования о судебном заседании только приказ по алиментам выдается?

Мне для понимания: сегодня 11 марта, с какого числа у меня могут взыскиваться алименты если я пока ничего не получал?

Без фактического информирования о судебном заседании только приказ по алиментам выдается?

Александр

да

кроме того, Вас уведомят

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ст. 128, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

Мне для понимания: сегодня 11 марта, с какого числа у меня могут взыскиваться алименты если я пока ничего не получал?

Александр

как поступит к работодателю