Российскок гражданство и социальная защита для граждан СНГ

Пожалуйста распишите пошагово как моенй сестре и её мужем из Узбекистана получить разрешение на временное проживание вид на жительство и оформление пенсии в России?

, Сергей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Пожалуйста распишите пошагово как моенй сестре и её мужем из Узбекистана получить разрешение на временное проживание вид на жительство

Сергей

В рамках сайта невозможны никакие пошаговые инструкции. Поскольку мы — не ясновидящие! Мы  не знаем обстоятельств, не видим документов, не знаем оснований  и т.п. А у каждого — ситуации индивидуальные. Даже у Вашей сестры и её мужа — могут быть абсолютно разные ситуации. Не смотря на то, что они в браке и из одного города приехали.

Все шаги Вам распишут только в УФМС. Куда и следует обратиться со всеми документами.

Первый шаг можно сделать через инет — зайти на сайт УФМС — и там уже ознакомиться с частью необходимой информации. При необходимости — консультироваться можно там через он-лайн консультацию. Что будет намного надежнее и действеннее.

оформление пенсии в России

Сергей

После получения вида на жительство — обращаться в ПФР.