Не поставка товара, и отказ возврата денег

Я, как физ.лицо полностью оплатила ИП товар. Товар не поставляется более 4 месяцев, что нарушает все сроки договора, деньги отказываются возвращать. Как поступить?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Следует направить в адрес поставщика претензию с требованием либо поставки товара и выплатой неустойки, либо с требованием возврата денег за заказанный товар и также неустойки по договору. Претензия подается в письменном виде, путем направления ее по посте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа или молчания в установленный вами срок, вы можете готовить исковое заявление и подавать его в суд, с учетом включения компенсации за судебные и иные расходы.