Изменение размера алиментов

Здравствуйте! Я являюсь алиментщиком, но с августа не работаю в связи с сокращением штата в организации. с 4 февраля имею официальный статус безработного. Как теперь платить алименты, платить ли с пособия, или подавать в суд на пересмотр размера алиментов, и если да, то что для этого нужно? Большое спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении установленного размера алиментов. Предоставьте суду справку с центра занятости, что имеете статус безработного. Предоставьте все справки и документы, имеющие значение для рассмотрения данного дела в суде.