График работы суда

по общему правилу график работы суда с понед. по пятницу. Будет ли в этой связи являться законным решение вынесенное судом в субботу?

, Марина, г. Мурманск
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

нет, если этот день не являлся рабочим и все стороны небыли извещены о дате вынесения решения

Марина
Клиент, г. Мурманск

а подскажите, где это закреплено?

в рамках ст. 200 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд за исправлением допущенных в решении суда:

— описки;

— явные арифметические ошибки.

Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Одновременно с этим сообщаю, что на определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.