Выплаты по уходу за ребенком

Здравствуйте! Мне 25 лет я забеременела, живу в Саратовской области,но нигде и не когда не работала на какие выплаты и пособия я могу претендовать?

, Оксана, г. Саратов
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете претендовать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком — 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (ст. 13, 15 Закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), и на ежемесячное пособие на ребенка в том размере, какой предусмотрен местным законодательством (в Вашем случае — законом Саратовской области). вы можете обратиться в департамент социального обеспечения — посмотрите на сайте Правительства Саратовской области адреса и телефоны) ), Вам должны дать разъяснения.

С уважением Елена Гурло