Как развестить и подать на алименты

Я собралась развестись с мужем. У меня ребенок 1,9 месяцев. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком без сохранения содержания заработной платы. Как правильно оформить заявление на развод и алименты на содержание ребенка и меня, до выхода на работу?

, Елена, г. Воронеж
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Образцы подобных заявлений, список прилагаемых документов, ставки госпошлины висят в любом суде на видном месте. Обращаться в суд по месту Вашего жительства ( с учетом того, что у Вас малолетний ребенок). Проблем быть не должно.

Образцы исков… На всякий случай

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Развестись Вы сможете только через суд. В суде и установите размер алиментов.