Уменьшить алименты

Добрый день! Плачу алименты на ребенка 25%. во втором браке есть ребенок (4 года), сейчас ждем второго. Как уменьшить алименты и какие необходимы документы?

, Иван, г. Тюмень
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Вашу проблему можно решить только в судебном порядке. Вначале ваша нынешняя супруга подает  на алименты на содержание ваших общих детей.

После вступления решения в законную силу ( 1 месяц после его принятия) уже вы обращаетесь в суд на уменьшение алиментов.

Для подготовки документов, составления искового заявления и подачи его в суд можно воспользоваться услугами юриста, если для вас затруднительно это сделать самим