Все о Приватизация

Здравствуйте еще раз. У меня такой вопрос, у моей подруги родители решили тоже приватизировать свою квартиру, в приватизации участвуют только родители и несовершеннолетний ребенок. А в этой квартире прописаны еще 5 человек, которые отказались от приватизации. После смерти родителей имеют ли они вступить в наследство этой квартиры, и через какой срок они могут ее продать, чтобы потом поделить деньги на всех?

, Елена, г. Соликамск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

После смерти родителей имеют ли они вступить в наследство этой квартиры

Елена

зависит от того к какой очереди наследования они относятся. в первую очередь — это родители, супруги и дети

и через какой срок они могут ее продать,

Елена

после регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство (около 7 месяцев)