Как получить отсрочку от призыва в армию для поступления в магистратуру

После окончания обучения и получения диплома бакалавр хочу поступить в магистратуру на очное обучение. Как получить отсрочку от весеннего призыва в армию на период поступления и зачисления в магистратуру.

, Николай, г. Воронеж
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь на здоровье. Получив решение призывной комиссии обжалуйте ее в вышестоящую призывную комиссию и в суд, потом в апелляционном порядке.

Вы должны знать, что в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. А там и срок весеннего призыва закончится.