До какого возраста выплачивают алименты?

Дочери сейчас 17 лет. - учится в колледже на дневном отделение, платно. Сейчас у нас бракоразводный период. Ждём суда - алименты нам не платят. В сентябре 2015 года ребёнку исполнится 18 лет, но учится она будет продолжать.

, Жанна Павлова, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Выплата алиментов прекращается с 18 лет. Обучение значение не имеет.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей, то есть  до достижения 18 лет.

Вы до развода вместе жили? Алименты раньше совсем не платил?

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

На данный момент времени выплата алиментов производится до 18 лет. Но в Государственной Думе РФ уже рассматривается вопрос об увеличении срока уплаты алиментов в связи с обучением.

Взыскание алиментов возможно за период 3 года до подачи заявления.