Из свидетеля в предумышленое

подозреваемый спасает несовершеннолетнию девушку от изнасилования методом физичекой силы в последствии самообороны подозреваемый наносит смертельное количество ножевых ранений. все дают показание все нормально 3 года условно с подпиской, но спустя 2 года все переворачивается так что на суде озвучивают 11 лет. адвокаты области самые самые разводят руками.

как так чем помочь что можно сделать и поможет ли публичное описание этого случая в сми

, Сергей, г. Старый Оскол
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

публичное описание этого случая в сми

Сергей

может помочь, если это согласоваться с мнением общества, (например, человек делает доброе дело спасая ребенка от маньяка). Одновременно с этим выступление в СМИ это своего рода давление на судью, на прокурора, а конкретнее обвинение их в несправедливости приговора, то есть обвинение власти в несостоятельности. Это все равно, что в судебном заседании начать оскорблять судью и присутствующих со стороны обвинения (свидетелей, потерпевшего, помощника прокурора, специалистов по делу и т.д.). Всякого рода выступления или освещения в СМИ не идеальное средство, если сравнить с лекарством может и спасти жизнь, а может и наоборот. Если вы специалист, то рискуйте.

Средством защиты может быть только детальное изучение материалов уголовного дела, доказательств вины и невиновности, консультации с осужденным. Иного законного средства не придумано.