Задолженность по кварплате

Здравствуйте!мне присудили задолженность по коммунальной выплате где я была ранее прописана, не оповестив меня списывают с зарплатной карты, на которую я получаю декретные выплаты по уходу за ребенком. имеют ли они право так делать?

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Павел Павленко
Юрист

Нет, не имеют такого права.

Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.