Не выдали зарплату при увольнении и не отдают по договору

работал в москве в зао аэродромноя строительная корпорация попросили уволится по сообственому желанию по том работать по договору зарплату не выдовали за ноябрь декабрь и отпускные по трудовой и по трудовому договору с января по 6 февраля по сей день не выплачивают

, алексей, г. Саратов
Лариса Иванова
Юрист

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию. В соответствии со статьей  140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
 Также можете направить заявление работодателю, что в случае невыполнения ими закона вы обратитесь в суд.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и/или прокуратуру.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Также можно взыскать зарплату через суд. Срок исковой давности составляет 3 месяца.