Покупка дачи

Здравствуйте! Мы собираемся купить сад,у хозяйки сада есть дарственная на дом и землю..Какие документы надо от хозяйки сада,что бы подать в регистрационную палату для продажи в собственность сада нам...

, Ольга, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Покупка дачи Здравствуйте! Мы собираемся купить сад, у хозяйки сада есть дарственная на дом и землю… Какие документы надо от хозяйки сада, что бы подать в регистрационную палату для продажи в собственность сада нам...

Ольга

Добрый вечер!

Вы должны заключить договор купли-продажи дома с земельным участком (можно в простой письменной форме), кроме этого у собственника должно быть свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок, кадастровый паспорт на дом и земельный участок, договор дарения и квитанция об оплате госпошлины за регистрацию перехода права собственности на дом и земельный участок.