Нам отказывают в приватизации земли

Добрый. Ну а не можете подсказать что делать если нет первичной приватизации.? Просто дом в собственности а землю не приватизировали. И нам говорит что теперь мы и не можем её приватизировать. Так как нету первичной приватизации.

Уточнение от клиента

в рехполате ей сказали что преватизироыать она не может так как нету первичной приватизации которая проходила в 90 х годах примерно 95 96.г стоило это тогда 5т.р. когда хотела мать приватизацию сделать ей сказали что это не важно и вам это не нужно. А теперь в рехпалате говорят или пакупайте ща 2 м. Или берити в оренду. А приватизацию вы сделать не можете. Скажите к кому обротится и кто может помочь.?

Уточнение от клиента

На землю есть только один документ. Что предыдущий хозяин покупал землю в пожизненное пользование. А в рехпалате теперь говорят ну так тот хозяин умер значит его пользование закончилось. А как же тогда мы . хозяева то теперь мы и мы живые. И платили тогда деньги.? Крутят нам голову а что делать мы незнаем.

, Наталья, г. Ставрополь
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если земля под домом в негосударственной собственности, получайте письменный отказ в регистрации и подавайте  заявление в суд о признании права собственности.