Помогите пожалуйста разобраться в деле

Между гражданами Михайловым и Семеновым был оформлен договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. С заявлением о регистрации сделки и права Михайлова на квартиру стороны в соответствующий орган не обращались. Поскольку Семенов (продавец), уклонился от регистрации сделки, Михайлов обратился в суд с соответствующим иском.

Суд удовлетворил требования истца и обязал регистрирующий орган зарегистрировать сделку, судебное решении в регистрирующий орган не направлялось, а Михайлов обратился за регистрацией сделки и своего права на квартиру спустя 11 месяцев после решения суда, когда Семенова уже не было в живых.

Как выяснилось впоследствии, на спорную квартиру было зарегистрировано право наследников умершего Семенова, в связи с чем Михайлову было отказано в регистрации.

, Ольга Горбаткова, г. Краснодар
Виталий Ловда
Юрист, г. Минусинск

Уважаемый клиент. Поскольку право было зарегистрировано наследниками, у Вас есть два способа  решения проблемы.

1. Договориться с новыми собственниками, что думаю будет нереально

2. Взыскать с собственников стоимость квартиры, указанную в договоре, поскольку наследник в соответствии с положениями ст. 1112 ГК РФ, приобретает не только имущество, но и права и обязанности наследодателя.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Если это, конечно, не очередная задачка из учебника, то для более или менее аргументированного ответа необходимо знакомиться с материалами дела.