Работа и увольнение

Подскажите пожалуйста! В каких из двух случаях я потеряю в денежной компенсации:

1. Если напишу заявление в отпуск с последующим увольнением.

2. Если я уволюсь и мне оплатят не отгулявший отпуск.

В обоих случаях с меня не требуют отработки в две недели.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить. Сумма будет одна и та же?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Диана, здравствуйте!

нигде не потеряете

в первом случае отпускные дадут перед отпуском

во втором компенсацию за отпуск вы получите в день увольнения

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

в обоих случаях выплаты у вас будут одинаковыми, в первом случае оплачивают отпуск и во втором его так же оплачивают

да, сумма будет одинаковой

Сумма будет одна и та же?

Диана

Да, одинаковой