Бугалтерия сняла с меня весь аванс и 13 зарплату целиком постановление на удержание лиментов было с ноября 2014 правомерно ли это и как мне быть в этой ситуации

бугалтерия сняла с меня весь аванс и 13 зарплату целиком постановление на удержание лиментов было с ноября 2014 правомерно ли это и как мне быть в этой ситуации

, роман, г. Нижний Новгород
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. по алиментам, из заработной платы не могут взыскивать более 70 процентов ежемесячно

В соответствии с пунктом 3  ст. 99 Закона об исполнительном производстве:

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обращайтесь к своему приставу, требуйте возврата денежных средств.