Как получить сироте жилье?

Здравствуйте!Я являюсь сиротой, мой опекун была бабушка инвалид, Она продала свой дом. Фактически я без жилья, но прописка по адресу дома бабушки. Сейчас проживаю в съемном жилье в другом городе. Я обратилась в прокуратуру по поводу жилья мне отказали в возбуждении дела, сославшись на то, что за мной закреплен дом бабушки. А он продан более года назад. Что мне делать в данной ситуации??И могу ли я получить жилье в городе в котором сейчас проживаю???

, Наташа, г. Хабаровск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

К сожалению, если Вы остались зарегистрированы в доме бабушки, то и имеете право там проживать, т.е. у Вас юридически жилье есть. Если Вам препятствуют в проживании, то подавайте в суд на вселение.

Наташа
Клиент, г. Хабаровск

У меня там только прописка, более ни в каких документах как собственник и т.д. я не прописана. А что мне сделать чтобы получить свое жилье выписаться?

Чтобы иметь жилье не обязательно являться собственником. А как Вы выпишитесь в никуда?

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А сколько вам лет? Когда Вы обращались в прокуратуру?

Наташа
Клиент, г. Хабаровск

на данный момент мне 24 года, в прокуратуру обращалась 2 месяца назад

А вы в органах опеки стояли на учете для получения жилья? Если нет, то сейчас Вы не сможете встать на этот учет и получить жилье как лицо из числа детей-сирот.