Повторное нарушение ПДД

Повторно нарушил правила ПДД - поворот направо без разрешающего сигнала светофора(стрелки).

Сотрудник ГИБДД выдал извещение в суд. В обоих случаях протоколах писал, что не согласен.(второй раз возможна запись с видеорегистратора). Чем грозит в суде? Как правильно себя вести, чтобы минимальные последствия были?

, Ярослав, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Чем грозит в суде? Как правильно себя вести, чтобы минимальные последствия были?

Ярослав

В соответствии с ч.3 ст.12.12 КоАП РФ

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Необходимо явиться на суд, признать вину и раскаяться, тогда возможно суд назначит наказание в виде штрафа, также не должно быть неоплаченных штрафов.

В обоих случаях протоколах писал, что не согласен

Ярослав

Какая причина несогласия?

Ярослав
Клиент, г. Москва

В первом случае, выехал на перекресток со второго ряда, но не повернул, а остановился. Сотруник стоял через большое шоссе и физически не может утверждать, что я совершил поворот. Я мотивировал это тем, что ехал под стрелку, она замигала - я остановился. Во втором случае был затор на перекрестке, я ехал прямо, но объезжал мешающие мне авто из-за пробки, справой стороны. Конечно, фактически повернул на право вынужденно(тут скорее все-таки виноват).