Что делать,если соседи снизу утверждают,что мы затопили их квартиру?

Снимаем квартиру на 4эт, по договору 1,5 года(с 09,2013г).За это время у меня не было никакого потопа.Под нами пустая (хозяева не проживают и не сдают), квартира после бабушки(ремонт с с советских времен) .Год назад подклеили новые(тоже копеечные) обои в зале и то на пол стены от потолка.Оказывается у них раньше(лет5 назад) было сильное пролитие пожарными с 5-го этажа .и обои отошли от стен.До сих пор есть и следы старых пролитий на потолке,в туалете (штукатурка)Это подтверждает техник.В январе этого года соседи обнаружили,что свежие подкленные обои опять отошли от стен.Они утверждают,что ежемесячно посещают квартиру когда забирают квитанции т.е.месяц назад (в декабре перед новым годом) все было нормально,а в январе был якобы потоп аж на всю квартиру.Акт составлен 16,01,2015г , в квартире у них все сухо.Выставили счет на 18тысяч.,грозились подать в суд! Даже хозяйка согласилась на суд, но они передумали.Теперь счет на 9тысяч.предупредили,что через суд нам выйдет дороже.Я хочу чтоб был суд.Но мне обидно, говорят, что даже в суде я не докажу,что у меня не было потопа.Как мне поступить правильно?

, Зарема, г. Владимир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Как мне поступить правильно?

Зарема

Акт был составлен в вашем присутствии? ваша подпись на нем стоит?

если нет, то вы вправе данный акт оспорить и просить назначить повторную экспертизу в судебном порядке и на основании данной экспертизы будет понятно, был потом в январе 2015 года или 5 лет назад