Посоветуйте,как наказать человека за попытку разрушить семью

Здравствуйте! у меня вопрос,моей супруге на страницу соцсети "вконтакте" некий парень прислал такие записочки,мол я ей изменяю и причем давно, зная обо мне многое заставил ее поверить!прислал фото где я просто общаюсь с девушкой!! семью еле еле сохранил!! подскажите пожалуйста как его можно наказать. за ранее спасибо!

С уважением Виктор!

, Виктор, г. Самара
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по  статье 128.1 УК РФ -клевета

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса РФ жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

Согласно п. 1 ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Резюмируя, можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, об опровержении информации и возмещении морального вреда.

Виктор
Клиент, г. Самара

Огромное вам спасибо за консультацию

Виктор
Клиент, г. Самара

Огромное вам спасибо за консультацию!!