У моего отца арестовали пенсию 100%

Здравствуйте! У моего отца арестовали пенсию 100%, в интернете написано,что могут арестовать только 50% от суммы. Что нам делать? Помогите!

, Светлана, г. Хабаровск
Лариса Иванова
Юрист

Здравствуйте! Не очень понятно, как именно арестована пенсия. Рекомендую взять справку о том, что счет, который арестован предназначен для пенсии (если арестован счет в банке) и обратитесь к тому судебному приставу, который арестовал счет. Также вы можете обжаловать Постановление судебного-пристава об аресте, а именно написать  письменную жалобу к Страшему приставу — Начальнику отдела ФССП. Согласно ст.446 ГПК РФ, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Светлана
Клиент, г. Хабаровск

Арестована пенсия из-за кредита в банке, получается закон будет на нашей стороне? Т.к не имеют право арестовывать пенсию 100%, должны оставить прожиточный минимум?