Не подписывают отпуск?

Работаю в СПК ПКЗ "Псковский" с 06.03.2012 года. В 2013 году писала компенсацию на отпуск- без проблем. В 2014 году писала заявление на отпуск - отпустили ,но потом вызвали из отпуска по причине ,что не кому работать. Был скандал с начальством. А в этом году написала заявление на отпуск с 06.03 2015году они откладывают не подписывают "кормят" обещаниями ,что мол может подпишем после праздников. А я совсем не знаю своих прав. Подскажите ,что делать? Могу ли я просто не выйти на работу?

, Наталья,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Согласно статей 122 и 123 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ( графиком) установленной у данного работодателя. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

Видимо графика отпусков в Вашей организации нет.

За период работы с 06.03.2012 по 05.03.2013 Вы отпуск использовали получив компенсацию ( непонятно только на каком основании).

За период работы с 06.03.2013 по 05.03.2014 Вы отгуляли конкретные дни, Вас отозвали из отпуска, но Вы его так и не использовали ( хотя должны были его отгулять в любое удобное время в текущем году, либо  присоединить неиспользованную часть отпуска к отпуску за следующий год).

За период работы с 06.03.2014 по 05.03.2015 Вы заработали полный ежегодный отпуск.

Получается что у Вас почти два неотгулянных отпуска.

К сожалению просто так не выходить  на работу не стоит, так как это может быть расценено как прогул.

Вы можете обратиться жалобой в трудовую инспекцию о том что в организации отсутствует график, а Вам не предоставляется ежегодный отпуск.