Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте!я с мужем в разводе,у нас имеется общая квартира в МО,хочу ее продать пока ребенок несовершеннолетний,тк ему достанется часть суммы,как это сделать правильно,если бывший муж не дани согласие на продажу?

, Диана, д. Москва
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Если супруг отказывается продавать и свою часть квартиры тоже (чтобы продать единый объект) Вы вправе продать только свою долю в праве на квартиру.

Диана
Клиент, д. Москва

Ну а кто согласится купить часть квартиры,никто.

покупатели, как правило и на такое находятся. но если вдруг продать долю не удастся, и не будет возможности продать единый объект, то, к сожалению, продать квартиру Вы не сможете, так как законом не предусмотрено такое понятие как «обязать собственника распорядиться своим имуществом».