Уменьшение цены контракта

добрый день!

Аукцион признан не состоявшимся подана одна заявка.

поставщик одобрил 1 и 2 части заявок, цена была расчитана на совершение 1 шага, нам ни кто не подыграл, мы выигали по более высокой цене чем одобрена у нас в лицензии на проведение работ. можем ли мы по согласованию сторон уменшить сумму контракта?если да то как?

спасибо!

, Евгений, г. Лабинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Да, можете в соответствии с положениями ст. 95.

1. Уменьшить дополнительным соглашением к контракту и исполнять дальше.

2. Исполнить на нужную сумму и расторгнуть контракт по соглашению сторон с указанием суммы исполнения.