Подача жалобы на работу судебного пристава

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы юрлицо, взыскиваем долг с юрлица. Все сроки исполнения уже прошли.Хотим направить жалобу на СПИ территориального отдела Москвы в Московское управление ССП. Подскажите, как это сделать официально? Доставка такого обращения курьером будет принята как официальное обращение/заявление? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Родин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Будет принята, главное, чтобы данное обращение/заявление было впоследствии зарегистрировано в канцелярии ТО, а не потерялось, как это иногда, к сожалению, бывает. Лучше потом перезвонить в ТО, узнать номер входящего и данные исполнителя. А лучше обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие СПИ.