Уровень шума и вибрации в квартирах

Какой должен быть уровень шума и вибрации в жилом помещении в дневное и ночное время в квартирах

Уточнение от клиента

сколько платить

, Татьяна, г. Арсеньев
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.

Кроме этого, в каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.

сколько платить

Татьяна

За что?