Муж ребенка не удочерил, все расходы на содержание дочери на мне, могу ли я получать пособия?

На момент, когда я вышла замуж (2007г.), у меня уже была дочь (в свидетельстве в графе отец - вымышленное имя и моя девичья фамилия), муж так и не удочерил ее. На содержание ребенка, денег не дает. До замужества я была мать одиночка одиночка. При предоставлении информации о замужестве в социальную защиту нашего города, этот "статус" с меня сняли выплаты пособий прекратили. Но ведь отца у ребенка так и не появилось и кормлю ее и содержу по-прежнему ее сама. Как быть, может ли мой ребенок 13 лет претендовать на какое- либо пособие? За ранее спасибо за ответ.

, Малахова Олеся, г. Осинники
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Но ведь отца у ребенка так и не появилось и кормлю ее и содержу по-прежнему ее сама. Как быть, может ли мой ребенок 13 лет претендовать на какое- либо пособие?

Малахова Олеся

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов с этого отца, если имя отца вымышленное, Вам придется еще устанавливать отцовство.

Малахова Олеся
Клиент, г. Осинники

Я вышла замуж не за биологического отца моей дочери. А устанавливать отцовство за свой счет у меня нет финансов. С биологическим отцом я не была зарегистрирована.

С биологическим отцом я не была зарегистрирована.

Малахова Олеся

Но в свидетельстве о рождении не прочерк? а Ф.И.О человека, так?