В какой суд подавать?по месту прописки ответчика?или по адресу бывшей аренды квартиры,где он должен хозяйке 30 т.рублей?

В какой суд подавать заявление на квартиранта,который должен хозяйке 30 тысяч рублей за аренду квартиры.по месту его прописки,или по месту аренды квартиры?

, Алсу, г. Уфа
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте!

Если в договоре (если таковой имеется) нет указаний относительно места разрешения спора, то по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. То есть следует подавать иск по месту регистрации квартиранта, если оно известно.

Успехов!

С уважением, Елена.

Алсу
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое.всё понятно

Желаю удачи!

Обращайтесь, если возникнут юридические вопросы.

С уважением, Елена.