Заявление по собственному

здравствуйте, у меня на работе закончился испытательный срок, так как я нахожусь в положении беременности, ушла на больничный более 10ти дней, больничный до сих пор не закрыли, сегодня состоялся разговор с зам начальника в банке, вынуждают писать заявление по собственному желанию, находясь на больничном заставляют выходить работать. говорят что в случае невыхода будут выговоры, я буду писать объяснительные, далее уволят по статье!! что мне делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя однозначно незаконны. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Завтра заеду в инспекцию!