Расчетные после увольнения

Уволился 17 февраля. Расчетные и зарплату должны за период с 25 декабря по 25 января. Зарплата за этот период 41000. Обещали выплатить но все время какие то причины находят. Официальная зарплата 7500 рублей. Как с них забрать все расчетные полностью? Работал в г Сочи а живу в г Кропоткине

, Андрей, г. Сочи
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии со ст. 140, 84.1, 127 ТК РФ, все суммы причитающиеся работнику при увольнении должны быть выплачены в последний рабочий день. В случае нарушения работодателем требований трудового законодательства Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда или суд по месту регистрации исполнительного органа общества. В случае спора о размерах сумм, работодатель обязан выплатить не оспариваемую сумму. Кроме того, Вам причитаются только те суммы, которые прописаны в Вашем трудовом договоре. Получение «черной» заработной платы возможно только путем декларирования своих доходов налоговой и в судебном порядке.