Как оформить квартиру

мне подарили квартиру,так как я живу в общежитии и 19 лет стою на очереди,можно некоторое время не оформлять ее в Рег.Палате,так как я участница БД и должна получить квартиру.Спасибо

, ЛЮБОВЬ СЕМЕНОВНА, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Любовь Семёновна! Законодательством не установлены конкретные сроки регистрации либо ответственность правообладателя за несвоевременную регистрацию права собственности на недвижимое имущество. Но вы должны иметь ввиду, что правом собственности на данную квартиру вы будете обладать только после гос. регистрации. Но и если не будете регистрировать какое-то время эту квартиру, то решите вопрос с налогом на имущество — до регистрации задолженность по налогу будет начисляться на дарителя.

Удачи вам!