Спор со страховой компанией

Здравствуйте! Я попал в ДТП. На светофоре моей машине въехали в зад. Сейчас страховая отказывается принимать независимую экспертизу, говорят либо мы оцениваем, либо мы сами вам ремонтируем авто. Меня не устраивают эти варианты, так как: 1 вариант- они уже заранее дали понять, что цены деталей нуждающихся в ремонте будут занижены, а 2 вариант- за качество ремонта никакой ответственности страховая не несет.Хотелось бы узнать как мне быть дальше? Машина 2013г.выпуска, почти год не эксплуатировалась, о каком износе может быть речь?

, Дмитрий, г. Омск
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Заявление на осуществление страховой выплаты вы составляли? Если да, направьте страховой претензию с приложением вашей экспертизы. По истечении пяти рабочих дней получайте ответ на претензию и обращайтесь в суд.

По истечении пяти рабочих дней получайте ответ на претензию и обращайтесь в суд.

Лубова Евгения

Небольшое уточнение, не 5 рабочих дней, а 5 календарных не считая нерабочих праздничных дней