Отказывается платить алименты

здравствуйте,скажите бывший муж не хочет платить алименты.в браке нам его родители для дочери подарили компьютер.про бабушка микроволновку и совместно покупался стол для компьютера и телевизор б.у.При разводе по настаянию его родителей всё осталось нам с дочерью,теперь он говорит что придёт для описи этих вещей в щёт алиментов,может ли он это сделать?

, светлана, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Подавайте мировому судье по месту жительства заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Образец заявления имеется в любом суде. Приложите копии свидетельства о браке и о рождении дочери, справку с места жительства. Алименты взыскиваются со дня обращения. При разделе имущества вещи, подаренные ребёнку и находящиеся в пользовании ребёнка в раздел не включаются и разделу не подлежат. Описывать вещи ваш бывший муж не имеет права, не в его это компетенции. В счёт алиментов это «не пойдёт», так что действуйте смело в интересах Вашей дочери.

светлана
Клиент, г. Липецк

большое спасибо