Можно ли выписать из квартиры гражданина, не являющийся собственником квартиры?

Добрый вечер. 2000 году купили квартиру, далее её приватизировали. В квартире 3 собственника , права в реесте заррегистрированы. Месяц назад мы прописали человека на 5 лет, но сейчас хоим досрочно выписать его, сам выписываться уклоняется. Причина в том что, данный человек со дня прописки не дает спокойно жить собственникам данной квартиры. Возможно ли выписать прописанного человека не обращаясь в суд? Права данного гражданина в реестре не заррегистрированы . Буду признательна, если ответ вышлите на адрес эл.почты. Спасибо.

, Алина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без суда выписать не получится. Только в судебном порядке можно, подав исковое заявление в порядке ст. 304 ГК РФ.