Мощеничество обман нужна помощь юриста

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛ ЗВОНОК ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ О ПОКУПКЕ ПОДСТАВКЕ ПОД ТВ ПРЕДЛОЖИЛИ ОПЛАТУ НА КАРТОЧКУ СКАЗАЛИ ЧТО ЗВОНЯТ С ХАНТАМАНСИЙСКА Я СОГЛАСИЛАСЬ И СКАЗАЛА НОМЕР КАРТЫ ПОТОМ ОН ПОПРОСИЛ СРОК ДЕЙСТВИЯ И НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ 3 ЦИФРЫ СКАЗАВ ЧТО У НЕГО ПЕРЕВОД ЯНДЕКС ДЕНЬГИ ТАМ ТОЛЬКО ТАК И В ИТОГЕ СНЯЛИ С МОЕГО СЧЕТА 10000 РУБЛЕЙ ПОТОМ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ БРАТЬ ТРУБКУ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ФАИНА, г. Сургут
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Фаина, Вам конечно нужно писать заявление в полицию по факту хищения денежных средств.

ФАИНА
Клиент, г. Сургут

а смогут ли они его найти я ведь ничего о нем не знаю кроме номера телефона?

Для того чтобы определить куда были переведены деньги Вы можете и самостоятельно обратиться в банк и заказать выписку по счету и ее также приложить к заявлению. А так же обратитесь в банк для замены карты чтобы больше не воспользовались этими данными.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением в полицию.

Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Можете обратиться в полицию с заявлением о совершённом в отношении Вас мошенничестве, но вряд ли они найдут правонарушителя. Телефон, с которого он звонил. наверняка оформлен на подставное лицо.  Все данные, которые он Вам сообщил о себе, липовые. В следующий раз будьте осторожнее и не давайте сведения о своих картах и счетах мошенникам. Вы своими действиями, по сути,  полностью наделили мошенника возможностью совершить в отношении Вас данное правонарушение.

ФАИНА
Клиент, г. Сургут

а по данному номеру не могут найти местонахождение, или не могут узнать на кокой счет с моей карты переведены деньги?

На какой счёт переведены можно узнать, если это именно счёт в банке, а если на киви-кошелёк, или на Яндекс-деньги, или какую-нибудь ещё платёжную систему, то вряд ли можно выяснить, кем деньги сняты.   Местонахождение звонившего тоже под большим вопросом, телефонный оператор может быть из одного региона, а звонил он из другого.